Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 марта 2023 года К 100-летию со Дня образования патрульно-постовой службы: сержант полиции Бадма Саранов - о детстве, вольной борьбе и работе в органах внутренних дел

Полицейский Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Элисте сержант полиции Бадма Николаевич Саранов является одним из стражей порядка, которые охраняют мирную жизнь жителей степной столицы Калмыкии.

Сын подполковника в отставке Николая Бадмаевича Саранова, бывшего начальника Специального отряда быстрого реагирования при МВД, все юношеские годы Бадма посвятил спорту, так как с детства считал, что именно эта сфера жизнедеятельности является его призванием. Так, на протяжении 11 лет будущий полицейский занимался вольной борьбой. Позже стал кандидатом в мастера спорта в этом направлении.

Советы и поддержку Бадма Николаевич в любом своем начинании всегда получал от мамы - Эллы Батровны. Она, как и ее супруг и сын, связала свою жизнь с правоохранительными органами и в настоящее время работает медсестрой медико-санитарной части МВД по Республике Калмыкия.

«Мама – источник моей силы. Она меня направляет и всегда дает самые верные подсказки», - говорит с теплотой Бадма.

К своей профессии Бадма Саранов пришел, чтобы в очередной раз проверить себя и получить неоценимый опыт. Выдержка и физическая подготовка помогли нашему герою во многих аспектах его деятельности.

За два года работы в полиции сержант узнал практически все особенности службы в строевом подразделении: 12-часовая смена, регулярное взаимодействие с населением и готовность к каждому вызову в любое время суток.

«Я считаю, что нужно быть морально устойчивым, если выбираешь работу в патрульно-постовой службе. Потому что нагрузка у нас большая – продолжительность одной смены составляет половину суток, и всё это время ты проводишь на улице, постоянно в движении. Поэтому хотелось бы выделить именно эту часть службы для тех, кто хочет поступать к нам, чтобы заранее быть готовым к данным сложностям. Но в каждой работе есть и свои плюсы – ощущение удовлетворения от проделанной работы и помощи гражданам», - отмечает сержант полиции.

В завершении беседы Бадма Саранов пожелал коллегам, в преддверии 100-летнего юбилея патрульно-постовой службы полиции, крепкого здоровья, карьерного роста, благополучия и хорошей службы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости