Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2023 года Полицейские Елабуги провели профилактическую лекцию для учащихся колледжа Елабужского института КФУ

В рамках проведения мероприятий по повышению правовой грамотности среди несовершеннолетних сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району провели встречу с учащимися колледжа Елабужского института КФУ.

В ходе встречи стражи порядка рассказали, что такое экстремизм и терроризм. Особое внимание акцентировали на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет, а именно, на распространение экстремистских высказываний. Отдельно во время беседы коснулись темы уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, как одной из форм проявления экстремизма. Правоохранители призвали учащихся с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными и внимательными при общении онлайн с незнакомцами и выборе контента на своих страницах.

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан правоохранители подробно рассказали присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Стражи порядка рекомендовали подвергать сомнению и обязательно проверять всю поступающую по телефону информацию, а также разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости