Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2023 года В Бурятии автоинспекторы и волонтеры оформили в сельских магазинах информационные зоны безопасности

В Бичурском районе Бурятии волонтеры поддержали мероприятия Госавтоинспекции по пропаганде использования ремней безопасности. Автоинспекторы совместно с представителями волонтерского движения при районной администрации «Мы вместе» Альбиной Булыгиной и Анжеликой Саликовой организовали информирование граждан о важности соблюдения ПДД водителями и пассажирами.

На информационных стендах местных магазинов организаторы мероприятия разместили памятки с рекомендациями о важности использования пассивных средств безопасности. Беседуя с посетителями торговых залов, стражи порядка разъясняли меры административной ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Также полицейские привели примеры, когда пренебрежение ремнями безопасности привело к трагическим последствиям в ДТП. Волонтеры обратились к продавцам: «Не стесняйтесь обращать внимание покупателей на данные памятки, только совместными усилиями мы сможем повысить культуру дорожной безопасности и сохранить жизни односельчан», - отметила Альбина Булыгина.

Организаторы выразили надежду, что размещенные в доступных местах информационные материалы окажут своё воздействие на правосознание граждан в вопросах безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости