Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года В Лесосибирске водитель, сбивший маму с ребенком, лишен права управления транспортными средствами

В Лесосибисрке привлечен к ответственности водитель внедорожника «Нива», сбивший маму с ребенком.

В дежурную часть Отдела МВД обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что на парковочной площадке около одного из магазинов города на улице Горького неустановленный водитель при движении задним ходом допустил наезд на нее и ее 5-летнюю дочь.

По счастливой случайности, мама с ребенком не пострадали. Однако водитель даже не вышел из своего внедорожника и скрылся с места ДТП Возмущенная женщина написала заявление в полицию с просьбой найти его и привлечь к ответственности.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили личность виновника ДТП. Им оказался 70-летний житель Лесосибирска. Мужчина рассказал сотрудникам ГИБДД, что не заметил пешеходов, когда отъезжал от магазина.

В отношении правонарушителя госавтоинспекторы составили административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, если вы стали участником ДТП, и имеются основания полагать, что в происшествии есть пострадавшие либо причинен материальный ущерб, необходимо оставаться на месте и оформить ДТП. В случае оставления места происшествия водителю грозит административная ответственность в виде лишения права управления на срок до полутора лет или арест до 15 суток.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости