Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2023 года В Советском районе участковые уполномоченные полиции выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан. По подозрению в совершении данного противоправного деяния задержана 43-летняя местная жительница.

Установлено, что подозреваемая в марте текущего года за оказывала содействие гражданам сопредельных государств в фиктивной постановке на регистрационный учет. В принадлежащей ей части частного домовладения, расположенного на территории Советского района подозреваемая фиктивно поставила на учет четырех иностранных граждан. При этом помещение для проживания иностранцам не предоставлялось, личные вещи зарегистрированных отсутствовали.

В отделе полиции гражданка призналась в содеянном.

В настоящее время в отношении фигурантки отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости