Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2023 года Тверские полицейские встретились с воспитанниками Тверского суворовского военного училища

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери майор полиции Елена Новожилова и главный специалист – эксперт правовой группы УМВД России по городу Твери Наталья Козлова встретились с курсантами Тверского суворовского военного училища.

В ходе встречи Елена Новожилова рассказала ребятам о нормах административного и уголовного законодательства, предусматривающих ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических и психотропных веществ. Майор полиции обратила внимание участников встречи на то, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать в дежурную часть круглосуточно, в том числе на условиях полной анонимности.

Наталья Козлова напомнила ребятам о наиболее распространенных схемах мошенничества, к которым относятся просьбы о финансовой помощи, сообщения о выигрыше в лотерею, а также предложения дополнительных заработков и звонки из банковских учреждений. С присутствующими обсудили, как действовать в подобных ситуациях, чтобы не попасть на удочку злоумышленников.

По завершению встречи полицейские рекомендовали курсантам поделиться полезной информацией с родственниками и знакомыми и вручили памятки, содержащие информацию о предупреждении мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости