Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2023 года В Великом Новгороде подведены квартальные итоги профилактического мероприятия «Должник»

В Великом Новгороде сотрудники полиции и судебные приставы регулярно проводят совместные рейды в рамках профилактического мероприятия «Должник». Напомним, что его целью является розыск новгородцев, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, в основном, за нарушение общественного порядка и правил административного надзора.

Необходимо отметить, что штраф должен быть самостоятельно оплачен нарушителем в течение 60 суток с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В противном случае неуплаченная сумма взыскивается уже в принудительном порядке судебными приставами. Причём, если должник отказывается оплатить, он может быть доставлен в полицию для составления нового административного протокола по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный срок). Её санкция влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы ранее неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом нарушитель не освобождается от уплаты «старого» штрафа.

В 1 квартале нынешнего года участники рейдов посетили по месту жительства свыше 130 новгородцев. Как оказалось, некоторые из них успели поменять адрес проживания, и в настоящее время полицейские устанавливают их местонахождение.

За указанный период только 70 новгородцев сумели рассчитаться за неоплаченные штрафы на общую сумму 40 тысяч рублей. В отношении 24 нарушителей были составлены административные протоколы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает новгородцам о том, что для уточнения задолженности и своевременной оплаты административных штрафов, а также получения квитанции на их оплату (за исключением административных штрафов по линии подразделений по вопросам миграции и ГИБДД), можно обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Великий Новгород по телефону 8 (8162) 980-843.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости