Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2023 года Житель Калевальского района стал фигурантом двух уголовных дел

В ОМВД России по Калевальскому району завершено расследование двух уголовных дел, фигурантом которых является 25-летний житель одного из поселков. Он обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище односельчанки, а также в хищении имущества из постройки, принадлежащей местному жителю.

Первое преступление было совершено еще весной прошлого года. В полицию обратилась 34-летняя женщина и сообщила, что кто-то незаконно проник в квартиру, ранее принадлежавшую бабушке, выломав замок на входной двери. Вещи были разбросаны, а из комнаты пропал телевизор стоимостью 6 600 рублей. В ходе следствия установлено, что о пустующей квартире обвиняемый узнал от знакомого. Под покровом ночи он пришел по адресу и вышиб дверь. Телевизор спрятал в сарае, затем сбыл.

О другом преступном инциденте заявил 66-летний гражданин. Он обнаружил, что из его бани, расположенной на берегу озера, пропали телевизор и цифровой приемник общей стоимостью более 12 000 рублей. Как установили следователи, обвиняемый камнем разбил стекло и проник в помещение через небольшой оконный проём. Пытаясь вытащить телевизор, он уронил и разбил его, впоследствии технику пришлось выбросить. Приставку мужчина подарил знакомому.

В настоящее время в ходе расследования двух эпизодов краж собрана достаточная доказательная база. Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости