Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2023 года В Нижнем Новгороде у уроженца Средней Азии, имевшем вид на жительство в трех странах, обнаружен героин. Изъято более 150 свертков.

В середине марта на улице Львовская областного центра сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения задержали 33-летнего безработного, не судимого уроженца республики Средней Азии по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

При проведении личного досмотра мужчины наркополицейские обнаружили, что при себе он хранил 24 свёртка с неизвестным веществом внутри. В результате проведенного исследования четырёх случайно выбранных упаковок эксперты-криминалисты установили, что в них находится наркотическое средство героин, общей массой 6,747 гр.

Кроме того, в арендуемой мужчиной квартире в Московском районе сотрудники полиции обнаружили и изъяли 132 свёртка, 2 свёртка в пакетах, упаковочный материал, электронные весы, сотовый телефон, банковские карты, 3 водительских удостоверения, а также упаковочные материалы и виды на жительство в трёх странах ближнего зарубежья.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков были обнаружены места еще 11 закладок с наркотиком в Автозаводском районе областного центра, которые в последующем были изъяты. Задержанный признался, что занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории областного центра.

Все изъятые запрещённые вещества были направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы. Общий вес изъятого вещества составил около 280 гр.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления мужчине может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УКОН ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости