Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2023 года В Чайковском молодой человек признан виновным в совершении двух имущественных отношений

В Чайковском суд признал ранее судимого 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 «Кража с банковского счета» и п. «г» ч. 2 ст. 161 «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» УК РФ.

Следствием установлено, что в мае прошлого года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на площади Карла Маркса, молодой человек похитил из сумочки женщины,сидевшей на скамейке, портмоне. Отойдя в сторону, фигурант осмотрел его содержимое. Денежные средства в сумме 1500 рублей и одну из банковских карт злоумышленник оставил себе, а кошелек с остальным содержимым выбросил в мусорку. Затем он направился в один из городских ночных клубов, где расплачивался украденными наличными и картой.

По дороге из увеселительного заведения, будучи изрядно пьяным, молодой человек повстречал двух незнакомцев. Разговор между ними не сложился. В ходе конфликта завязалась драка, в результате которой осужденный причинил одному из оппонентов телесные повреждения и похитил у него имущество на общую сумму около 9 тысяч рублей.Среди добычи фигуранта находились деньги, которые он потратил в ближайшем магазине на алкоголь. Пострадавший обратился за помощью к медикам, которые сообщили о случившемся в территориальный отдел внутренних дел.

Через некоторое время наряд патрульно–постовой службы по приметам задержал и доставил молодого человека в дежурную часть.

На период следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости