Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2023 года Северянин понесёт наказание за хищение кошелька из машины такси и снятие средств с чужой карты

С заявлением о пропаже кошелька и несанкционированном снятии денежных средств с банковской карты обратилась в отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску 32-летняя местная жительница.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что перед пропажей ночью возвращалась домой на такси и предполагает, что забыла кошелёк в авто. Через незначительное время начались списания с банковской карты, которая хранилась в утраченном кошельке вместе с наличными деньгами. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность похитителя, который оказался клиентом того же такси, что и потерпевшая.

38-летний злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее несудимый житель посёлка Лавна признался, что, сев на заднее сидение такси, обнаружил там чужой кошелёк и решил его присвоить себе. Мужчина оплатил картой покупки в магазинах, наличные также потратил.

По данному факту следователем возбуждены уголовные дела по части 1 и части 3 ст. 158 УК РФ (кража), максимальной санкцией которой предусмотрено до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости