Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2023 года Костромские сотрудники Госавтоинспекции благодаря своевременному сообщению неравнодушных граждан задержали нетрезвого водителя грузовика

Информацию о подозрительном водителе КАМАЗа с прицепом на дороге Кострома – Сусанино - Буй в дежурную часть передал местный житель.

Экипаж ДПС незамедлительно выдвинулся для проверки информации. И уже через 10 минут полицейские нашли и остановили транспортное средство.

За рулем большегруза находился 57-летний житель Костромского района. Отрицать факта употребления спиртного мужчина не стал. Проведенное на месте освидетельствование показало «рекордный» уровень опьянения – 1,39 мг/л. Нарушитель пояснил, что перед выездом путевой лист не получал, а положенный для водителей медицинский осмотр не проходил.

В ходе дальнейшей проверки автоинспекторы выявили, что перед тем, как отправиться в поездку, на автомобиле необходимо было устранить неисправности и привести в рабочее состояние установленный тахограф.

Сотрудники ГИБДД отстранили нарушителя от управления автотранспортом, составили административные материалы по выявленным правонарушениям.

Теперь по совокупности статей мужчину ждет наказание в виде административного штрафа в размере 33500 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили неравнодушного костромича, который, своевременно сообщив о нетрезвом водителе, возможно предотвратил куда более серьёзные последствия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости