Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2023 года Житель Удорского района лишился 104 тысяч рублей после застолья

В дежурную часть ОМВД России по Удорскому району поступило заявление от местной жительницы, 1988 года рождения по факту хищения с банковской карты её отца 104 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции выяснил, что 66-летний потерпевший, находясь в компании 55-летней знакомой, распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он дал ей свою банковскую карту и попросил купить новую партию горячительного. После похода в магазин подозреваемая не вернула карту мужчине, продолжив оплачивать ею покупки в магазинах, приобретая продукты питания и одежду.

В связи с тем, что владелец электронного кошелька находился в алкогольном опьянении в течение длительного времени, он не смог проконтролировать списания с банковского счёта. Пропажу денежных средств заметила дочь потерпевшего и написала заявление в полицию.

Следователями в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости