Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2023 года В Усть-Куте начальник полиции провел рабочую встречу с трудовыми коллективами

Начальник полиции МО МВД России «Усть-Кутский» Евгений Сычев провел рабочие встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий.

Накануне подполковник полиции встретился с сотрудниками нефтеперерабатывающей и лесной компаний. Он рассказал о наиболее распространенных видах мошенничества, а также порекомендовал выбирать безопасные способы оплаты покупок и услуг на Интернет-сайтах. Кроме того, Евгений Леонидович рассказал о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать свои данные и реквизиты банковских карт неизвестным лицам и призвал граждан быть предельно осторожными и перепроверять полученную в ходе разговоров информацию. Ведь главная цель мошенника – заставить собеседника отдать свои сбережения добровольно.

Особое внимание начальник полиции обратил на то, что в большинстве случаев от преступных действий аферистов страдают граждане пенсионного возраста и порекомендовал постоянно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками. В завершении мероприятия Евгений Сычев ответил на все интересующие вопросы граждан, вручил информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны аферистов.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости