Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2023 года Полицейские региона организовали экскурсии для детей из ДНР, находящихся в Челябинской области

На территории Челябинской области в Красноармейском районе в детском оздоровительном лагере «Черемушки» проходят реабилитацию дети из ДНР г. Ясиноватая.

Сотрудниками Главного управления МВД области для юных гостей был организован ознакомительный выезд в город Челябинск. 96 подростков посетили постоянно-действующую экспозицию «Музей истории правоохранительных органов Южного Урала», находящуюся на территории Центра профессиональной подготовки, а также Государственный исторический музей Южного Урала.

Подрастающее поколение с огромным интересом познакомилось с эпохами становления и развития областной полиции с XVIII века до наших дней.

Особый интерес вызвали разделы экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Дети посетили зал Славы, где им рассказали о героях Советского Союза и России, чьи фотографии представлены в зале.

С не меньшим интересом участники экскурсии ознакомились с культурным и историческим наследием Южного Урала. Им была предоставлена возможность своими глазами увидеть, как росла и набирала силу южноуральская земля, насколько богата ее флора и фауна, неисчерпаемы природные ресурсы.

Дети из ДНР живо реагировали на все происходящее, задавали вопросы экскурсоводам, сотрудникам Главного управления.

День прошел в доброжелательной атмосфере. Уезжая в ДОЛ «Черемушки», все участники мероприятия – и дети, и сопровождающие педагоги тепло благодарили организаторов, выражая надежду на продолжение знакомства и новые встречи.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости