Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2023 года Сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука из офиса управляющей компании

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в тайном хищении чужого имущества. Преступление произошло в офисном помещении на проспекте Карла Маркса. Потерпевшая, 38-летняя омичка, не обнаружила на рабочем месте ноутбук, после чего сразу же обратилась за помощью в городской отдел полиции № 4.

Оперативники опросили заявительницу, осмотрели место происшествия и при изучении записей камер видеонаблюдения узнали в похитительнице ранее судимую 43-летнюю жительницу Ленинского округа. Женщину задержали в квартире у сожителя на улице ТПК. Похищенного ноутбука при ней уже не было.

В ходе допроса фигурантки установлено, что она искала в офисе управляющей компании работу. Спрашивала, может ли чем-то помочь в уборке территории, а когда зашла в один из кабинетов, обратила внимание на ноутбук. Так как никого в помещении не было, злоумышленница отсоединила провод и спрятала чужое имущество в рюкзак. Реализованные с продажи 750 рублей успела потратить.

По имеющимся данным, ранее омичка уже совершала аналогичные преступления. Освободилась из мест заключения в декабре прошлого года.

Следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сумма материального ущерба составила 18 000 рублей. Изъятый из ломбарда ноутбук в ближайшее время будет возвращен полицейскими законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости