Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2023 года Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю отчитался о результатах работы органов внутренних дел перед депутатами

Начальник ГУ МВД России по краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян представил отчет перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел региона за 2022 год.

Андрей Подолян отметил, что в 2022 году полиция решала приоритетные задачи, обозначенные Президентом РФ и Министром внутренних дел.

Это противодействие преступлениям в сфере информационно - телекоммуникационных технологий, борьба с экстремизмом, противоправным оборотом наркотиков и оружия, незаконной миграцией, пресечение фактов коррупции, в том числе при реализации национальных проектов, обеспечение законности при рассмотрении заявлений граждан, повышение качества расследования уголовных дел.

В докладе прозвучало, что количество зарегистрированных преступлений, в целом, осталось на уровне прошлого года. Количество пострадавших от преступных посягательств граждан в 2022 году сократилось более чем на 4%. На 4,5% меньше совершено убийств, на 10,0% фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Положительную динамику имеют такие посягательства на собственность граждан как кражи и угоны

.

Установлено местонахождение 980 обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от суда и следствия, более четырех тысяч пропавших без вести граждан, в том числе 949 несовершеннолетних.

Более чем на 15% возросло количество раскрытых сотрудниками органов внутренних дел преступлений категории «прошлых лет». Таких преступлений раскрыто порядка тысячи.

Серьезное внимание уделялось пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Органами внутренних дел выявлено более четырех тысяч преступлений в данной сфере,к уголовной ответственности привлечено более тысяч шестисот лиц, в том числе 265 наркосбытчиков.

Во время выступления было особо отмечено, что решение важных задач осуществлялось совместно с правительством Алтайского края, депутатским корпусом, тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами: следственным комитетом, УФСБ, прокуратурой, таможней, Росгвардией, МЧС, судебными органами.

В завершение руководитель Главного управления поблагодарил председателя Законодательного Собрания Александра Алексеевича Романенко, всех депутатов за деловое сотрудничество и то внимание, которое с их стороны проявляется к деятельности органов внутренних дел края.

Постановление по докладу было принято депутатами единогласно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости