Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2023 года Мошенники убедили жительницу Уренгоя перевести 485 тыс. рублей якобы на безопасные счета

28 марта 2023 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 24-летняя жительница п. Уренгой, ей причинен ущерб в размере 485 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в период с 21 по 23 марта 2023 года заявительнице поступали звонки от неизвестных, которые представляясь сотрудниками правоохранительных органов и банка, сообщили о том, что мошенники пытаются завладеть ее денежными средствами. Звонившие ввели женщину в заблуждение и вынудили ее оформить в нескольких банках кредитные карты, после чего их обналичить, полученные денежные средства в размере 485 тыс. рублей через банкомат зачислить якобы на безопасные счета. В ходе общения с женщиной злоумышленники рекомендовали ей не делиться ни с кем данной информацией. Спустя пять дней женщина решилась рассказать о случившемся мужу, который разъяснил ей, что это мошенники, следует обратиться в полицию.

По заявлению 24-летней жительницы п. Уренгой следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Правоохранители призывают население проявлять бдительность и не доверять неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись, следует прервать разговор и уточнить информацию у компетентных специалистов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости