Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2023 года В Ленинском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

9 марта в полицию поступило заявление от жителя Новосибирска о том, что он обнаружил пропажу своего автомобиля марки «ГАЗель», который был припаркован возле дома по улице Спортивной Ленинского района.

Полицейские выехали на указанный адрес и в ходе обследования прилегающей территории по приметам обнаружили разыскиваемый автомобиль и задержали подозреваемого Им оказался 42-летний ранее не судимый местный житель.

Выяснилось, что фигурант, заметив, что транспортное средство, припаркованное неподалеку от его дома, продолжительное время находится не на ходу, решил похитить автомобиль. Подозреваемый в вечернее время с помощью троса, прикрепленого к личному автомобилю "Газель", отбуксировал транспортное средство во двор своего дома. Гражданин пояснил полицейским, что хотел разобрать похищенное на запчасти и дальнейшем использовать некоторые детали в эксплуатации на своём транспортном средстве. Похищенный автомобиль обнаружен полицейскими и передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости