Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2023 года Старшеклассники Еткульского района стали участниками краш-курса по безопасности дорожного движения

Во дворце культуры Еткульского района собрались учащиеся 9-11 классов районных общеобразовательных организаций. Ребята стали участниками краш-курса по безопасности дорожного движения, который провели для них сотрудники полиции. Школьников ждал просмотр обучающего фильма и профилактическая беседа с компетентными представителями законодательства.

При входе в кинозал, дети были заинтригованы: им предложили записать на листочках свои заветные желания и приклеить их на «шар желаний». Так начался сложный, но необходимый разговор о грубых нарушениях ПДД. Школьникам был продемонстрирован фильм, в котором разбирались последствия резонансного ДТП, случившегося по вине водителя, находящегося в состоянии опьянения. После просмотра фильма перед ребятами выступила заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Челябинской области подполковник полиции Ирина Аркадьева. Она разъяснила ребятам суть короткометражного фильма и подчеркнула необходимость обязательного соблюдения ПДД РФ. На встрече также была затронута тема управления транспортными средствами несовершеннолетними без прав. Упомянув об авариях, имевших смертельные последствия для подростков, управлявших транспортными средствами. Ирина Аркадьева подчеркнула, что до получения водительского удостоверения садиться за управления мото- и автотранспортом ни в коем случае нельзя.

Об ответственности за подобные нарушения ПДД ребятам рассказала юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Челябинской области старший лейтенант внутренней службы Юлия Устинова. Кроме того, Юлия разъяснила, что до достижения 18-летия, без сопровождения родителей или законных представителей детям нельзя находится в общественных местах. Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали, как в одну секунду из-за одной ошибки, одного ДТП, все желания и мечты могут рухнуть. Для этого был лопнут «шар желаний» и наклеенные записки с мечтами осыпались на сцену.

Ребята также познакомились с начальником отделения Госавтоинспекции по Еткульскому району майором полиции Владимиром Кривошейниковым, который организовал для них это познавательное мероприятие.

Всем участникам акции вручили листовки-памятки по ПДД, буклеты с разъяснением ответственности за нарушение законодательства и информационные листовки о наиболее распространенных способах мошенничества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости