Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2023 года Выявлен еще один факт телефонного мошенничества, совершенный жителем республики Беларусь

28 марта сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний житель республики Беларусь по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств. Огромную помощь в раскрытии данных преступлений и задержания мошенника оказала система видеонаблюдения «Безопасный город». Задержанный признался в двух телефонных мошенничествах, две мичуринские пенсионерки под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП, передали молодому человеку 350 тысяч рублей.

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обманутые пенсионерки опознали его, именно ему они передавали свои сбережения в надежде спасти своих родственников от уголовной ответственности. В рамках проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий житель Беларуси признался в еще одном преступлении – под аналогичным предлогом он обманул и забрал у 81-летней пенсионерки 100 тысяч рублей. Возбуждено еще одно уголовное дело.

Полицейскими в настоящее время проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. Устанавливаются банковские счета, куда были перечислены деньги обманутых мичуринских пенсионерок.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости