Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2023 года Брянская полиция обращается к владельцам агропромышленным и сельскохозяйственным предприятиям

Сохранность ценного имущества в большинстве случаев зависит от собственников.

Анализ ведомственной статистики в очередной раз показывает, что участились случаи краж на агропромышленных и сельскохозяйственных предприятиях, функционирующих на территории региона. В подавляющем большинстве случаев предпосылками для совершения правонарушений стало небрежное отношение собственников предприятий к своему имуществу.

Один из последних примеров – кража металлических опор с ангара в Брянском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции установлена причастность ранее судимого 29-летнего уроженца Брянска.

Факт хищения инвентаря используемого в сельском хозяйстве был выявлен в Суземском районе. С территории фермы злоумышленники похитили детали вакуумной установи, бойлер объемом 100 литров, 2 алюминиевые бочки объемом 200 литров, тракторные вилы и 3 доильных аппарата. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что сторожевая охрана на фермы отсутствует, территория не огорожена и нет освещения.

Схожие случаи краж имущества с территории сельскохозяйственных предприятияхустановлены также в Гордеевском и Трубчевском районах, где злоумышленниками были похищены, бензогенераторы, бензопилы и электропастух. В настоящее время полицией проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, совершивших эти преступления.

Брянская полиция напоминает – избежать фактов хищения дорогостоящего имущества могут позволить заранее предпринятые собственниками меры безопасности. Это установка охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, ночного освещения, использование специально обученных собак, стационарные посты охраны и сторожевой обход находящейся в пользовании территории.

При обнаружении фактов кражи следует немедленно сообщить о происшествии в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102). Не заходите в помещение до приезда следственно-оперативной группы, чтобы не уничтожить возможные улики. Если вы стали свидетелем подобной кражи, категорически не рекомендуется пытаться самостоятельно препятствовать действиям преступников. Сообщите о происшествии в полицию, а также постарайтесь запомнить приметы злоумышленников и их транспортного средства.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости