Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2023 года На Ямале гражданин Казахстана стал участником Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников строится на основе Указа Президента РФ № 637 от 22.06.2006.

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.06.2019 № 597-П утверждена подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Ямало-Ненецкий автономный округ» государственной программы «Развитие международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности на 2014-2024 годы», утвержденной Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.12.2013 N 1133-П.

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики РФ. Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Реализация Государственной программы в Ямало-Ненецком автономном округе осуществляется с 2012 года. За период ее реализации в автономном округе статус участника Государственной программы и членов его семьи получили 2425 соотечественника. Из числа переселенцев гражданство РФ получили 2211 человек.

В 2022 году участником Государственной программы стал гражданин Республики Казахстан, который вместе с семьей прибыл в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа в 2022 году из Казахстана. В 2022 году по решению УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу ему оформлено разрешение на временное проживание на территории РФ. В декабре 2022 года участник Государственной программы приобрел российское гражданство. Живет и работает соотечественник в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляет трудовую деятельность в нефтегазовой организации в должности главного специалиста.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости