Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2023 года «Следователь. Профессия. Долг. Призвание», продолжаем спецпроект к 60-летию органов предварительного следствия в системе МВД

В нашей предпраздничной рубрике сегодня мы представляем капитана юстиции Ольгу Емелину из Вольска. Она могла бы стать музыкантом, врачом или «инженером душ человеческих» – педагогом, причем, с заработанными добросовестной учебой дипломами по всем указанным направлениям. Судите сами.

Еще в школьные годы Ольга окончила и школу музыкальную, затем получила квалификацию фельдшера в медучилише, потом училась в классическом университете на педагога-психолога. Второй альма-матер для нее стала юридическая академия, а вторым высшим образованием, соответственно, юридическое.

«Лечебное дело», «Педагогика и психология», «Юриспруденция», вышло так, что именно последнее из указанных направлений определило профессиональный путь нашей героини. Кстати, в своей семье она стала первой, кто пошел по юридической стезе.

В декабре 2015 года Ольга Емелина поступила на службу в органы внутренних дел, став сотрудником следственного подразделения вольской полиции, трудится и по сей день в числе других следователей МО МВД России «Вольский».

Профессия требует и профессиональных, и личностных качеств. Только специфических теоретических знаний и практических навыков мало, следователь и психолог, и учитель, способный вернуть заблудшую душу преступившего закон, на верный путь. Так что багаж знаний капитана юстиции не пылится на полке, а востребован буквально каждый день. Кстати, попытки «лечить», то бишь обманывать, Ольгу Александровну для ее оппонентов (читай – подследственных) затея бестолковая. Она ведь и сама дипломированный фельдшер)))

А если серьезно, то Ольга Александровна считает, что всё, чему она когда-то училась было не зря и возымело значение для ее судьбы и окончательного выбора профессии. От души желаем ей дальнейших успехов и карьерного роста!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости