Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года В Ивделе общеобразовательные учреждения проводят школьников на каникулы

Чтобы ученики провели свой досуг безопасно, к ребятам в последний учебный день на уроки пришли сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения.

Так, в школе #11 п. Оус к школьникам младшего и старшего звена пришла инспектор по пропаганде БДД Наталья Скачкова. Во время ликбеза юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге.

"За зимний период многие школьники забыли о правилах использования велосипеда и средств индивидуальной мобильности, поэтому ребятам было полезно узнать советы по их использованию, когда весенние теплые дни могут позволить ребятам использовать данный инвентарь" - пояснила Наталья Скачкова.

Для старшеклассников автоинспектор подготовила более серьезный материал. Молодые люди узнали о статистике ДТП в регионе по вине несовершеннолетних водителей, а также об ответственности за управление транспортным средством, не имеющим права управления.

В школе #3 п. Полуночное в последний день четверти в рамках празднования 50-летия со дня создания отрядов ЮИД состоялась эстафета по ПДД

Открытием интеллектуально-спортивного праздника стало выступление отряда ЮИД "Волшебный перекресток", которые рассказали присутствующим о важности соблюдения ПДД

В соревнованиях играли две сборные команды 5-6-7-х классов. Команды продемонстрировали компетентному жюри свои знания ПДД, и проявили ловкость и смекалку.

Завершилось мероприятие веселым флешмобом для участников и зрителей состязаний.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости