Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2023 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены проверки соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах

Сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из территориальных органов МВД России Челябинской области в рамках целевого профилактического мероприятия «Стройка» проведены проверки иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по строительству частных домовладений, объектов социальной-значимой инфраструктуры, а также занимающихся обустройством и уборкой общественных мест.

Для осуществления трудовой деятельности все иностранные работники должны иметь разрешение на работу или патент, граждане ЕАЭС – трудовой договор, а работодатели обязаны своевременно уведомлять о заключении (расторжении) трудовых договоров с иностранными работниками.

По результатам мероприятий задокументировано 6 материалов по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ за совершение преступлений в сфере миграции.

Пресечено 79 нарушений миграционного законодательства.

Судебными органами принято 4 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них 2 с помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям административного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 139 тысяч рублей.

Все трудовые мигранты проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости