Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2023 года Полицейскими Управления МВД России по г. Магнитогорску установлен факт легализации денежных средств риелтором

В Отделе полиции «Правобережный» Следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Магнитогорска по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Известно, что действуя в качестве риелтора, злоумышленник обманным путем и злоупотреблением доверием лишил права собственности клиентов с низким социальным статусом.

В ходе дальнейшей работы полицейскими отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД установлен еще один эпизод противоправной деятельности мужчины. Мошенник, войдя в доверие к двум сводным братьям, убедил их продать квартиру и приобрести другую в более отдаленном месте с доплатой. В момент совершения сделки подозреваемый, введя граждан в заблуждение и передав им наличные денежные средства в размере 100 тысяч рублей, убедил указать в договоре купли-продажи, что им принадлежит по четверти доли собственности. Половину собственности при этом злоумышленник оформил на доверенное ему лицо. Затем риелтор совершил сделку купли-продажи третьему лицу половины квартиры стоимостью 400 тысяч рублей, тем самым легализовав ее.

Следствием УМВД России по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В отношении магнитогорца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости