Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2023 года В Новгородской области сотрудники полиции и волонтеры провели со студентами квест-игру по профилактике киберпреступлений

О противодействии IT-преступлениям шла речь на встрече представителей Управления МВД России по Новгородской области и кибердружинников со студентами отделения среднего профессионального образования Юридического института НовГУ имени Ярослава Мудрого. Отметим, что организатором мероприятия выступил председатель Общественного совета при Управлении, заместитель директора института Александр Прокофьев.

К собравшимся в учебной аудитории студентам с приветственным словом обратилась представительница пресс-службы новгородской полиции Татьяна Золотухина. Она рассказала о том, какие задачи стоят перед новгородскими кибердружинниками по оказанию содействия правоохранительным органам в противодействии преступлениям, в том числе дистанционному хищению денежных средств граждан.

Затем активисты «Кибердружины НовГУ» провели для участников встречи разработанную ими тематическую квест-игру. Во вступительной ее части, для того, чтобы учащимся было проще ориентироваться при прохождении станций, они привели примеры наиболее распространенных видов преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и напомнили основные признаки, по которым легко определить злоумышленников.

После этого участники квеста разделились на команды и отправились по станциям, где под руководством волонтеров им предстояло научиться распознавать признаки обмана, проанализировать возможные способы кибермошенничества и показать свои знания правил безопасности в Сети.

Все команды-участницы успешно справились с заданиями и были отмечены дипломами, подготовленными для них организаторами мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости