Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2023 года В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники полиции Ленинского г.о. приняли участие в профилактической беседе со школьниками

Сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. в рамках акции «Безопасные каникулы» приняли участие в профилактической беседе с учащимися 8 классов Видновского художественно-технического лицея. На мероприятии присутствовало 150 школьников.

Также спикерами выступили представители Госавтоинспекции округа, Видновской городской прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники полиции побеседовали с подростками о правонарушениях, возникающих во время весенних каникул. Полицейские сообщили ребятам о недопустимости противоправного поведения с их стороны, которое может привести к постановке на профилактический учет и привлечению к административной ответственности.

Затем присутствующие разъяснили детям их права и обязанности, после чего затронули темы соблюдения ПДД, ограничений по времени, при котором несовершеннолетний может находиться на улице без сопровождения взрослых, запрете табакокурения, употребления алкогольной продукции.

В завершение гости ответили на интересующие школьников вопросы и пожелали ребятам быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости