Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2023 года В Великоустюгском районе благодаря работе кинолога раскрыта кража икон

В середине марта в полицию Великоустюгского района с заявлением обратился 54-летний житель деревни Хорхорино. Он рассказал сотрудникам полиции, что в его отсутствие в его доме кто-то устроил настоящий погром. Прибывшие по адресу сотрудники полиции зафиксировали, что повреждены окна, бытовая техника и мебель, а также личный автомобиль мужчины. Правоохранители выяснили, что неизвестный проник в дом через разбитое окно.

В ходе работы по заявлению сотрудники уголовного розыска установили, что к погрому в доме заявителя причастна проживающая в той же деревне женщина 1972 г.р. Сельчанку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где она призналась в содеянном. По словам подозреваемой, ранее она была близко знакома с потерпевшим, а когда отношения с ним закончились, решила в отместку устроить ему неприятности.

Спустя несколько дней, общаясь с дознавателем по данному факту, потерпевший сообщил, что обнаружил пропажу трех икон общей стоимостью 50 тысяч рублей. По адресу прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был инспектор-кинолог со служебной собакой. Работая по запаховому следу, собака Альба привела полицейских к дому, где проживала подозреваемая, ранее устроившая погром в доме своего знакомого. По словам женщины, иконы она решила забрать «на память».

На данный момент украденное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данным фактам следствием ОМВД России по Великоустюгскому району в отношении жительницы деревни Хорхорино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», и частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости