Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2023 года Учащиеся Кочкуровской средней школы побывали на экскурсии в Центре кинологической службы и на базе ОСН «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД

30 марта учащиеся кадетского класса полиции Кочкуровской средней школы побывали на экскурсии в Центре кинологической службы и на базе ОСН «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.

Сотрудники центра рассказали юным гостям, как происходит обучение молодых собак, продемонстрировали навыки четвероногих помощников по задержанию преступников и обнаружению взрывчатых веществ, показали вольеры, где содержатся немецкие овчарки, ротвейлеры, фокстерьеры и лабрадоры.

После познавательной экскурсии и общения со служебными овчарками ребята отправились к месту дислокации отряда специального назначения «Гром».

Там школьникам рассказали, что полицейские, участвующие в задержании опасных преступников, должны всегда быть в отличной физической форме, показали боевые приемы борьбы, которыми в совершенстве должен владеть каждый сотрудник отряда специального назначения. Также учащимся кадетского класса продемонстрировали специальные средства, состоящие на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

После этого ребята смогли задать все интересующие их вопросы, отдельно остановившись на особенностях приема на службу в органы внутренних дел.

Завершилась поездка посещением военно-поискового музея «Двух фронтов».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости