Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2023 года В Казани полицейскими пресечены противоправные действия двух граждан

29 марта в отдел полиции «Дербышки» Управления МВД России по г. Казани поступило заявление от жителя Перми по факту мошенничества. Мужчина пояснил, что посредством одной из социальных сетей заказал колеса для квадроцикла и перечислил продавцу 40 тыс. рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

В дальнейшем пермяку удалось связаться с продавцом, который в ходе разговора начал угрожать потерпевшему физической расправой с применением огнестрельного оружия и предложил встретиться возле одного из торговых центров по ул. Габишева.

Встреча проходила под наблюдением оперативников уголовного розыска. Подозреваемый приехал со своим товарищем, который при приближении одного из полицейских и предъявления служебного удостоверения, внезапно достал предмет, конструктивно-схожий с пистолетом и стал угрожать стражу порядка.

На неоднократные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и направил оружие в сторону правоохранителя. В связи с чем, оперативником было применено табельное оружие. Злоумышленник получил ранение ног. Ему была оказана первая помощь, после чего он был госпитализирован. Водитель автомобиля задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в отдел полиции.

По факту мошенничества следователем ОП №14 «Дербышки» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России для принятия процессуального решения.

Кроме этого, в отношении водителя составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Также установлено, что задержанный несколько месяцев назад был лишен права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости