Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года Житель Красноярского края подозревается полицией в контрабанде древесины на сумму свыше 1,2 млн рублей

В Красноярском крае директор организации, специализирующейся на торговле древесиной, подозревается следователями региональной полиции в контрабанде пиломатериалов в крупном размере.

Установлено, что предприниматель заключил с иностранной компанией контракт на поставку им древесной продукции. При этом документов, подтверждающих легальность происхождения запрашиваемого товара, у мужчины не было. Чтобы провернуть сделку, злоумышленник подделал бумаги и внёс в таможенные декларации недостоверные сведения.

Таким образом бизнесмен организовал незаконное перемещение через российскую границу из Нижнеингашского района Красноярского края около 100 кубометров пиломатериалов стоимостью свыше 1,2 млн рублей, изготовленных из деревьев породы сосна.

Факт контрабанды выявлен в сентябре 2022 года сотрудниками полиции и представителями краевой таможни. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ, которое передано для дальнейшего расследования следователям ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости