Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2023 года За минувшие сутки зарегистрировано 24 заявления граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступления

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 281 сообщение и заявление о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 113 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений задержаны 70 человек.

Зарегистрировано 24 заявления граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступления. Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, жертвой мошенников стала 69-летняя пенсионерка. Со слов потерпевшей, накануне ей поступил звонок от якобы работника центрального банка, который сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить крупный кредит от ее имени. Женщина поспешила выполнить все указания лжебанкиров: сама оформил заём и перевела все средства на так называемые безопасные счета. Сумма ущерба составила 763 тысячи рублей. Ведется следствие.

148 тысяч рублей отдал злоумышленникам студент первого курса одного из вузов города. Он также поверил тому, что на него пытаются оформить кредит. Всего за сутки жертвами мошенников, действовавших по аналогичной схеме, стали 12 омичей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковских услуг по переводу денежных средств на так называемые безопасные или резервные счета или ячейки не существует; при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации по телефону, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы. От управления транспортными средствами инспекторы ДПС отстранили 5 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости