Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 марта 2023 года ГУ МВД России по Новосибирской области объявляет о приеме материалов на конкурс МВД России «Щит и перо»

Заявки на участие в конкурсе «Щит и перо - 2023» принимаются до 20 мая 2023 года по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78, отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области. Телефоны для справок: 232-71-69, 232-76-90, 232-76-63.

Положение о конкурсе «Щит и перо»

1. Конкурс МВД России «Щит и перо» ежегодно проводится в Министерстве внутренних дел РФ в целях совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации, формирования в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел РФ, пропаганды законопослушного поведения граждан, передовых форм и методов служебной деятельности органов системы МВД России, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников содружества Независимых Государств.

2. В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел РФ, представители СМИ и общественных объединений.

Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:

1. «Полиция доверия» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

– рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;

– освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;

– направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ:

– рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел РФ;

– раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

3. «Гражданская позиция» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

– отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ;

– предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России;

– позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел.

4. «Меняемся вместе» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:

– направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; – освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;

– посвященные сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел;

– ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел, организованные представителями институтов гражданского общества;

5. «PR-проект года» - реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел:

– PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел, повышение престижа службы;

– информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;

– общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии МВД России, а также территориальных органов МВД России;

– рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения;

– долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

– иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту их прав и свобод.

6. «Содружество» - публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты совместной деятельности и взаимодействия правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ:

– освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств-участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

– реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел РФ и правоохранительных органов государств – участников СНГ;

– способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

7. Лучший интернет-проект «О полиции в Интернете» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел РФ:

– способствующие формированию положительного имиджа сотрудников ОВД;

– раскрывающие суть и задачи службы;

– повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской федерации.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

1. На конкурс представляются информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах), печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2022 года по 20 мая 2023 года.

3. Видеоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG-2).

4. Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG-2).

5. Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены.

6. Фотоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) в формате «JPEG» или «PNG», либо в виде фотографии размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.

7. Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов РФ, государств – участников СНГ, представляются на конкурс с их переводом на русский язык.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

– Заполненная анкета участника Конкурса с подписью автора материала.

(Скачать анкету)

– краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал;

– краткая аннотация к направляемому материалу; – презентационный видеоролик об авторе материала продолжительностью не более 1 минуты, подготовленный в любом доступном для просмотра качестве.

В номинацию «PR-проект года»: информационно-справочные материалы, в которых отражаются: цели и задачи проекта, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, вызванный его реализацией социальный эффект и иные достигнутые результаты. А также стикеры, флаеры, листовки, буклеты, календари, брошюры и иная подготовленная полиграфическая (печатная) продукция.

Примечание: работы, представленные с нарушением сроков и установленных требований, не рассматриваются.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться

здесь.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости