Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2023 года В Фокино Приморского края полицейские вместе с отрядом ЮИД организовали для школьников рейд «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

В преддверии школьных каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО города Фокино вместе с ребятами из отряда ЮИД «Со-Дружество» провели рейд «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!». Организаторы мероприятия проверили, как хорошо пешеходы города знают и соблюдают Правила дорожного движения. Под особым вниманием полицейских и юных инспекторов оказались ученики из МБОУ СОШ № 256, поскольку рейд состоялся неподалеку от школы.

В ходе рейда выяснилось, что ПДД знают многие, а вот соблюдают, к сожалению, не все. С детьми, порывающимися пренебречь безопасностью, проводились особо длительные беседы. Юные инспекторы вместе с полицейскими разъясняли школьникам: где можно переходить проезжую часть, а где нельзя, что такое светофор, какие бывают дорожные знаки и многое другое, позволяющее детям уверенно чувствовать себя в городском пространстве.

Ребята из отряда ЮИД ответственно отнеслись к своим обязанностям и с удовольствием объясняли каждому пешеходу важность соблюдения ПДД, а также и вручали тематическую памятку вместе с небольшим, но полезным подарком – световозвращающим элементом.

Полиция города Фокино отмечает, что подобные совместные мероприятия положительно влияют на детей и помогают им вырасти ответственными и дисциплинированными пешеходами.

Пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости