Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за кражу 12 банок шоколадной пасты

Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в краже.

В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился представитель одного из супермаркетов. Он рассказал, что из магазина было похищено 12 банок шоколадной пасты. Как установили сотрудники полиции, в вечернее время в помещение супермаркета зашли двое мужчин, прошли в отдел с кондитерскими изделиями и пока за их действиями никто не наблюдал, похитили с полки 12 банок шоколадной пасты и скрылись.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления мужчины 1997 и 1999 годов рождения. Полицейские выяснили, что двое красноярцев пришли в магазин за продуктами питания, один из них предложил своему другу похитить сладости, на что тот согласился. Пока никто не видит, они сложили в рюкзак банки с шоколадной пастой и вышли из магазина. Задержанные признались, что вернувшись домой, они съели 6 банок, а остальные выбросили в мусоропровод.

В отношении злоумышленников следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишение свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости