Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2023 года В Тюменской области автоинспекторы провели акцию «Ребёнок в машине!»

Автоинспекторы в селе Казанском провели акцию «Ребёнок в машине!», мотивировав родителей к безопасной перевозке детей. Сотрудники ГИБДД вместе с представителями Общественного совета при местной полиции педагогами и волонтерами, напомнили родителям, чьи дети посещают детский сад «Солнышко» правила безопасной перевозки ребенка в автомобиле.

Автоинспекторы разъяснили правила установки детских удерживающих устройств в салоне транспортного средства, необходимость их выбора в зависимости от роста и веса ребенка, рекомендовали выбирать детское автокресло совместно с ребенком, учитывать пожелание маленького пассажира, но при этом не забывать о требованиях правил безопасности.

Волонтеры и педагоги среди родителей провели экспресс-тестирование на знание ими правил безопасной перевозки детей-пассажиров. Представители общественного совета, рассказали о возможных последствиях пренебрежительного отношения к ПДД.

Участники дорожного движения поддержали инициативу организаторов акции, написав на плакате #РебёнокВМашине пожелания ко всем водителям-родителям. Так же автоинспекторы вручили всем желающим тематические памятки, посвященные теме безопасности детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости