Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 марта 2023 года Стражи порядка организовали для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Бакчарского района экскурсию в музей истории регионального УМВД

Гостей встретил основатель и руководитель музея Юрий Тяпичев, который рассказал про основные вехи в истории правоохранительных органов Томской области и людях, стоящих у истоков создания томской милиции. Юрий Николаевич поделился с присутствующими историями сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с преступностью, при охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан.

Дети с большим интересом слушали рассказ руководителя музея, рассматривали различные экспозиции и задавали интересующие вопросы.

В мероприятии приняла участие заместитель начальника УМВД России по Томской области, полковник полиции Татьяна Краснолуцкая. Татьяна Степановна поблагодарила гостей за визит и подчеркнула, что подобные мероприятия уже стали доброй традицией.

Конечно, сотрудники полиции не могли оставить своих подопечных без подарков. Стражи порядка вручили ребятам огромную коробку сладостей и небольшие подарки, а Юрий Тяпичев подарил гостям несколько книг об истории Томской полиции.

В конце экскурсии ребята поблагодарили сотрудников полиции и руководителя музея за увлекательную экскурсию и подарки и пообещали сохранить в сердце память о подвигах своих соотечественников.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости