Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2023 года В Становлянском районе сотрудниками полиции установлена причастность местного жителя к сбыту фальшивых денежных купюр

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность 30-летнего жителя Становлянского района к сбыту поддельного денежного билета Банка России достоинством 5000 рублей.

В ноябре 2022 года обвиняемый приобрел у неизвестных лиц несколько заведомо поддельных денежных билетов Банка России номиналом 5000 рублей каждая. В целях реализации преступного умысла, становлянец по дороге в Воронежскую область, приобрел у жительницы села Тростное несколько банок с грибами, яблоки и мёд. За покупку, сумма которой составила 2 тысячи рублей, он расплатился фальшивкой. Спустя некоторое время женщина засомневалась в подлинности полученных денежных средств и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежа.

Следственной группой Отд МВД России по Становлянскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации следственной группы Отд МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости