Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2023 года В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В марте текущего года во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску на территории гаражного массива в Отважном проезде обратили внимание на мужчину, который что-то искал возле гаражных ворот, а при виде полицейских заметно занервничал и поторопился уйти. Полицейские решили проверить у него документы.

Во время беседы с сотрудниками полиции мужчина противоречиво отвечал на вопросы. В ходе личного досмотра в присутствии понятых, у 52-летнего безработного местного жителя, обнаружили и изъяли сотовый телефон, в котором содержалась информация с координатами закладки. В результате обследования участка местности в вентиляционной трубе полицейские обнаружили и изъяли сверток в термоусадочной трубки с веществом белого цвета. Изъятое направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта в свертке находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 0, 200 граммов, что законодатель относит к значительному размеру.

В ходе опроса мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что приобрел наркотик через интернет-магазин для личного употребления, без цели сбыта, но не успел забрать из тайника-закладки.

Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение без цели сбыта наркотического средства).

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости