Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2023 года В Мордовии оперативники УНК республиканского МВД задержали жителей Пензы и Сочи, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт порядка 250 граммов мефедрона и эфедрона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в ходе проводимых оперативных мероприятий установили 36-летнего жителя г. Сочи и 34-летнего жителя г. Пензы, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Мужчины были задержаны оперативниками 5 марта на переулке Кириллова в Саранске. В ходе личного досмотра у одного из них полицейские обнаружили несколько свертков с медефроном массой 39,43 грамма.

В последующем на территории Мордовии и Пензенской области оперативники обнаружили несколько закладок с мефедроном и эфедроном, которые организовали подозреваемые. Общая масса изъятых наркотиков составила более 200 граммов.

По словам задержанных, в республику они приехали на автомобиле «Порше Панамера», принадлежащем жителю Краснодарского края. С собой у них находилась крупная партия наркотических средств, которую они приобрели посредством сети Интернет, с целью последующего сбыта. В Мордовии мужчины остановились в гостинице, возле которой и были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящий момент в отношении фигурантов Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости