Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2023 года Мошенники придумали новую схему обмана оренбуржцев, представляясь операторами сотовой связи

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 51-летняя бухгалтер одной из компаний областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 15 000 рублей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонила якобы представитель оператора сотовой связи и сообщила, что срок договора с сотовым оператором истек. Для его перезаключения необходимо продиктовать серию и номер паспорта, что женщина и сделала.

Далее заявительница продиктовала звонившей разовый пароль из СМС для входа в личный кабинет. После чего неизвестная пояснила, что в течение суток СИМ-карта потерпевшей будет заблокирована из-за переоформления. В результате чего с лицевого счета банковской карты оренбурженки похищены 15 000 рублей. Узнав о списании, женщина поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости