Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 марта 2023 года Операция «Призывник - 2023»

Основной целью общероссийской акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств​ среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.

В ходе проведения акции в образовательных учреждениях региона и военных комиссариатах будет организована разъяснительная работа с лицами, достигшими призывного возраста военной службы​ о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Предусмотрен ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Для потенциальных призывников будут проведены спартакиады, военно-спортивные игры и фестивали.

Полицейские совместно с сотрудниками военных комиссариатов в течение всего весеннего призыва проведут комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва.

Первый этап всероссийской антинаркотической акции «Призывник» продлится до 15 июля 2023 года.

Призываем не оставаться безразличными и в случаях обнаружения пропаганды или распространения наркотических средств незамедлительно сообщать​ в ближайший отдел полиции или по номеру 102, также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости