Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2023 года За минувшие сутки в крае произошло десять дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло десять ДТП, в которых пострадали одиннадцать человек.

В Предгорном округе несоблюдение дистанции привело к тройному ДТП. По предварительным данным, на 26 км автодороги «Лермонтов-Черкесск», проходящей через станицу Суворовская, водитель автомобиля «Лада Гранта» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Лада Калина», который съехал в кювет. По инерции «Гранта» продолжила движение, выехала на встречную полосу, где столкнулась с другой «Калиной». В больницу доставлен водитель второй «Калины», с которой произошло столкновение на встречной полосе. 23-летний житель Минеральных Вод получил травму головы.

В Пятигорске небезопасная скорость движения стала причиной наезда на препятствие водителем легкового автомобиля. По предварительным данным, на Нальчикском шоссе водитель ВАЗ выбрал небезопасную скорость движения, потерял управление автомобилем и допустил наезд на дорожный отбойник. Открытый перелом ноги получил 33-летний водитель. Его 21-летний пассажир получил травму головы, от госпитализации отказался. Водитель транспортного средства, житель поселка Пятигорский, получил водительское удостоверение менее четырех лет назад, в прошлом году дважды привлекался к ответственности за нарушение ПДД. При госпитализации у него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.

Вблизи Пятигорска водитель пустого грузопассажирского транспорта спровоцировал становление с легковым автомобилем. По предварительным данным, на 365 км автодороги «Кавказ, водитель автомобиля «Луидор» на перекрестке неравнозначных дорог с круговым движением, выезжая на круг со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Опель». В результате травму спины получил 19-летний водитель иномарки, житель поселка Иноземцево. Водитель «Луидора», 48-летний житель Пятигорска, в ДТП не пострадал.

По фактам автоаварий проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости