Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2023 года Полицейские установили подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты

В настоящее время ведется следствие, фигурантка частично возместила потерпевшей причиненный материальный ущерб.

В ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД обратилась местная жительница, которая заявила о хищении с ее банковской карты 13 тысяч рублей. Полицейские опросили орловчанку и выяснили, что та ранее, передавала свое платежное средство коллеге – гражданке 1991 г.р. Знакомая попросила у потерпевшей в долг 500 рублей. Так как у последней не было наличных денег она передала женщине банковскую карту и сообщила ей пин-код от нее. Отсутствие крупной суммы заявительница обнаружила уже после того, как коллега вернула ей карту и ушла с работы.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий информация о причастности женщины к противоправному деянию подтвердилась. После совершения хищения она не появлялась по прежнему месту жительства. Полицейские установили ее местонахождение. Орловчанка пребывала в областном центре у знакомого. Она не стала отрицать своей вины. Часть похищенных с банковской карты денежных средств она обналичила, а остальное перевела на свой счет. Деньги женщина успела потратить.

В настоящее время ведется следствие. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также она возместила потерпевшей часть нанесенного ущерба.

Сотрудники полиции напоминают орловцам об осторожности и предусмотрительности. Не передавайте посторонним свои платежные средства, не сообщайте информацию, позволяющую получить доступ к ним или электронным счетам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости