Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2023 года Костромские полицейские раскрыли серию афер, связанных с реализацией несуществующего антиквариата

С заявление о совершенных в отношении него мошеннических действиях в дежурную часть обратился 35-летний нумизмат из г. Мантурово. Мужчина нашел в сети Интернет экспонаты для своей коллекции по приемлемой цене, связался с хозяином объявления и перевел ему предоплату в размере 12 тысяч рублей.

Следователи МО МВД России «Мантуровский» по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что деньги ушли на детскую карту жительницы Ивановской области. Дальнейшее расследование показало, что вероятным злоумышленником является 32-летний отец владелицы пластикового кошелька, неоднократно судимый по целому букету статей УК.

Полицейские выехали в соседний регион и допросили мужчину. Последний под грузом улик признался в содеянном и в оправдание своего поступка сослался на возникшие финансовые трудности. Оперативники уведомили ивановских коллег о происшествии и тут же получили от них информацию еще о двух аналогичных аферах с антиквариатом с большой вероятностью относящихся к активу все того же фигуранта.

Расследование продолжается. Правоохранители проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости