Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2023 года В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет местный житель, похитивший бытовую технику и электроинструменты у родителей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» за помощью обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее из дома похищены телевизор и электроинструменты: бензопила, шуруповерт и перфоратор. Сумма причиненного ущерба составила 28 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 24-летний сын заявительницы. Подозреваемый был задержан.

Полицейские выяснили, что злоумышленник обворовал родительский дом, чтобы с друзьями выпить алкоголь. Пока мама гостила у соседки, он совершил кражу, сдал похищенное в ломбард за 10 000 рублей, а на вырученные деньги купил спиртное, которое употребил вместе со знакомыми.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости