Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2023 года В Кемерове к реальному лишению свободы приговорен рецидивист, совершивший разбойное нападение на пенсионерку

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого за разбои 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В мае прошлого года в полицию за помощью обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что на нее напал неизвестный и похитил золотые серьги стоимостью около 25 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Рецидивист стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что на улице преступник подбежал к пенсионерке, толкнул ее, отчего потерпевшая упала на землю, затем вырвал из ушей ювелирные украшения и скрылся. Похищенные деньги он продал, а вырученные денежные средства потратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и с учетом его предыдущей судимости приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный обязан возместить ущерб потерпевшей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости