Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 марта 2023 года В Боровичах оперативники задержали местного жителя с наркотиками

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Боровичский» задержан 20-летний ранее судимый житель Боровичей, подозреваемый в хранении и сбыте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него 2 свертка с наркотической смесью, содержащей «N-метилэфедрон», подготовленные к распространению. Со слов злоумышленника, такую подработку он нашел в интернете. Забирая крупную партию наркотиков из места, указанного ему куратором, подозреваемый самостоятельно фасовал ее на более мелкие «закладки», а затем раскладывал их по тайникам. Оперативниками было обнаружено шесть таких «закладок».

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты: полимерный пакетик с запрещенным веществом, электронные весы, упаковочный материал, и другие предметы, имеющие значение для расследования.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Напомним, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости